мова | язык

"Динамо" обыграл "Фейеноорд" со счетом 2:1

1 Августа, 00:00

Поделиться:

Футбольный клуб "Динамо" обыграл на своем поле голландский футбольный клуб "Фейеноорд" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА со счетом 2:1.

Поединок обслуживала бригада арбитров во главе с англичанином Андре Марринером.

Главный тренер "Фейеноорда" Рональд Куман выпустил в основном составе вратаря Эрвина Мюльдера, в защите - Дэрила Янмата, Стефана де Врея, Бруно Мартинса Инди, Микела Нелома, в полузащите - Келвина Леердама, Руда Вормера, Лекса Иммерса, Йорди Класи, и нападающих Рубена Схакена и Секу Сиссе.

Главный тренер "Динамо" россиянин Юрий Семин выпустил в старте вратаря Максима Коваля, в защите - Данило Силву, Бетао, Тараса Михалика, и Горана Попова (Македония), в полузащите - Мигеля Велозу, Огнена Вукоевича, Андрея Ярмоленко, Милоша Нинковича, Нико Кранчара и нападающего Брауна Идейе.

Уже с первых минут футболисты "Динамо" активно начали прессинговать соперника и мяч у гостей надолго не задерживался, киевляне уже на 4 минуте могли открыть счет - защитник "Фейеноорда" Инди переправил прострел Ярмоленко в штангу собственных ворот.

В первой половине тайма динамовцы контролировали мяч и пытались играть в комбинационный футбол, но до ударов дело не доходило.

"Фейеноорд" строил свою игру на контратаках, и до 26 минуты роттердамцы уже нанесли 4 удара в створ ворот Коваля.

Во втором тайме, на 49 минуте, "Фейеноорд" провел контратаку и после прострела Иммерса с фланга и ошибки защитников "Динамо" Схакен переправил мяч в ворота киевлян.

Однако через несколько минут счет сравнялся.

На 56 минуте после навеса со штрафного в исполнение Велозу вратарь "Фейеноорда" сыграл кулаками, но мяч попал в спину его партнеру Иммерсу, от которого и срикошетил в ворота. 1:1

На 69 минуте, после подачи Гусева, Идейе освободился от опекуна и головой переправил мяч в угол ворот "Фейеноорда". 2:1

Этим голом нигериец отпраздновал рождение сына, которое состоялось за пару дней до матча.

После второго забитого мяча практически до самого конца игра прошла у ворот роттердамцев.

Напомним, ответный поединок между "Динамо" и "Фейеноордом" в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА пройдет в Роттердаме 7 августа.