мова | язык

Германия стала обладательницей Кубка мира ФИФА

14 Июля, 04:14

Поделиться:

Сегодня ночью на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро в Бразилии немецкая сборная по футболу победила в финальном поединке с Аргентиной со счетом 1:0. Единственный и решающий гол забил футболист немецкой сборной Марио Геце на 113-й минуте матча в дополнительное время в аргентинские ворота.

Основное время матча завершилось вничью. Во время первого тайма два игрока немецкой сборной получили желтые карточки — на 29-й минуте Бастиан Швайнштайгер и Бенедикт Хеведес на 34-й минуте матча. Во второй части матча желтая карточка досталась футболисту аргентинской сборной Хавьеру Маскерано и Серхио Агуэро.

Это четвертый Кубок мира, добытый сборной ФРГ. Ранее сборная Германии трижды становилась чемпионом мира по футболу — в 1954, 1974 и 1990 годах. Сборная Аргентины побеждала на Мундиале дважды — в 1978 и 1986 годах. Команды обеих стран в третий раз встретились в финале Чемпионата мира.